Si vous rencontrez des problèmes, veuillez visiter notre ancienne version

Ancienne version
06
Bundesliga, Femmes
Autriche

Bundesliga, Femmes

Choisissez une saison:
Classement
# Équipe J G D P B DB PT Joueur Prochain
Bundesliga, Women
1 SKN St. Polten SKN St. Polten 9 9 0 0 58:5 53 27 W
FFC Vorderland FFC Vorderland
22.09.19 0 : 2 Gagnés
SKN St. Polten SKN St. Polten
W
SKN St. Polten SKN St. Polten
12.10.19 14 : 3 Gagnés
Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck
W
SV Neulengbach SV Neulengbach
20.10.19 1 : 6 Gagnés
SKN St. Polten SKN St. Polten
W
SKN St. Polten SKN St. Polten
26.10.19 9 : 0 Gagnés
FC Bergheim FC Bergheim
W
SG UCS Landhaus/Austria Wien SG UCS Landhaus/Austria Wien
03.11.19 1 : 5 Gagnés
SKN St. Polten SKN St. Polten
2 SG UCS Landhaus/Austria Wien SG UCS Landhaus/Austria Wien 9 6 2 1 30:10 20 20 W
SG UCS Landhaus/Austria Wien SG UCS Landhaus/Austria Wien
22.09.19 2 : 1 Gagnés
Skv Altenmarkt Skv Altenmarkt
W
SV Horn SV Horn
12.10.19 1 : 5 Gagnés
SG UCS Landhaus/Austria Wien SG UCS Landhaus/Austria Wien
W
SG UCS Landhaus/Austria Wien SG UCS Landhaus/Austria Wien
20.10.19 3 : 0 Gagnés
FFC Vorderland FFC Vorderland
D
SV Neulengbach SV Neulengbach
26.10.19 1 : 1 Matchs nul
SG UCS Landhaus/Austria Wien SG UCS Landhaus/Austria Wien
L
SG UCS Landhaus/Austria Wien SG UCS Landhaus/Austria Wien
03.11.19 1 : 5 Perdre
SKN St. Polten SKN St. Polten
3 SK Sturm Graz SK Sturm Graz 9 6 1 2 24:11 13 19 W
SK Sturm Graz SK Sturm Graz
21.09.19 5 : 2 Gagnés
Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck
W
FC Bergheim FC Bergheim
13.10.19 0 : 2 Gagnés
SK Sturm Graz SK Sturm Graz
L
SK Sturm Graz SK Sturm Graz
20.10.19 1 : 2 Perdre
Skv Altenmarkt Skv Altenmarkt
W
SV Horn SV Horn
27.10.19 0 : 4 Gagnés
SK Sturm Graz SK Sturm Graz
W
SK Sturm Graz SK Sturm Graz
02.11.19 3 : 0 Gagnés
FFC Vorderland FFC Vorderland
4 SV Neulengbach SV Neulengbach 9 5 1 3 18:15 3 16 L
SV Neulengbach SV Neulengbach
20.09.19 0 : 1 Perdre
SV Horn SV Horn
W
FFC Vorderland FFC Vorderland
13.10.19 2 : 4 Gagnés
SV Neulengbach SV Neulengbach
L
SV Neulengbach SV Neulengbach
20.10.19 1 : 6 Perdre
SKN St. Polten SKN St. Polten
D
SV Neulengbach SV Neulengbach
26.10.19 1 : 1 Matchs nul
SG UCS Landhaus/Austria Wien SG UCS Landhaus/Austria Wien
W
FC Sudburgenland FC Sudburgenland
02.11.19 0 : 1 Gagnés
SV Neulengbach SV Neulengbach
5 Skv Altenmarkt Skv Altenmarkt 9 3 1 5 9:21 -12 10 L
SG UCS Landhaus/Austria Wien SG UCS Landhaus/Austria Wien
22.09.19 2 : 1 Perdre
Skv Altenmarkt Skv Altenmarkt
L
Skv Altenmarkt Skv Altenmarkt
12.10.19 0 : 2 Perdre
FC Sudburgenland FC Sudburgenland
W
SK Sturm Graz SK Sturm Graz
20.10.19 1 : 2 Gagnés
Skv Altenmarkt Skv Altenmarkt
D
Skv Altenmarkt Skv Altenmarkt
26.10.19 2 : 2 Matchs nul
Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck
L
FC Bergheim FC Bergheim
03.11.19 3 : 1 Perdre
Skv Altenmarkt Skv Altenmarkt
6 FC Sudburgenland FC Sudburgenland 9 3 1 5 12:25 -13 10 W
FC Sudburgenland FC Sudburgenland
22.09.19 2 : 1 Gagnés
FC Bergheim FC Bergheim
W
Skv Altenmarkt Skv Altenmarkt
12.10.19 0 : 2 Gagnés
FC Sudburgenland FC Sudburgenland
W
FC Sudburgenland FC Sudburgenland
20.10.19 3 : 1 Gagnés
SV Horn SV Horn
L
FFC Vorderland FFC Vorderland
27.10.19 2 : 1 Perdre
FC Sudburgenland FC Sudburgenland
L
FC Sudburgenland FC Sudburgenland
02.11.19 0 : 1 Perdre
SV Neulengbach SV Neulengbach
7 FC Bergheim FC Bergheim 9 3 1 5 10:26 -16 10 L
FC Sudburgenland FC Sudburgenland
22.09.19 2 : 1 Perdre
FC Bergheim FC Bergheim
L
FC Bergheim FC Bergheim
13.10.19 0 : 2 Perdre
SK Sturm Graz SK Sturm Graz
W
Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck
19.10.19 0 : 3 Gagnés
FC Bergheim FC Bergheim
L
SKN St. Polten SKN St. Polten
26.10.19 9 : 0 Perdre
FC Bergheim FC Bergheim
W
FC Bergheim FC Bergheim
03.11.19 3 : 1 Gagnés
Skv Altenmarkt Skv Altenmarkt
8 SV Horn SV Horn 9 2 1 6 10:21 -11 7 W
SV Neulengbach SV Neulengbach
20.09.19 0 : 1 Gagnés
SV Horn SV Horn
L
SV Horn SV Horn
12.10.19 1 : 5 Perdre
SG UCS Landhaus/Austria Wien SG UCS Landhaus/Austria Wien
L
FC Sudburgenland FC Sudburgenland
20.10.19 3 : 1 Perdre
SV Horn SV Horn
L
SV Horn SV Horn
27.10.19 0 : 4 Perdre
SK Sturm Graz SK Sturm Graz
D
Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck
02.11.19 4 : 4 Matchs nul
SV Horn SV Horn
9 FFC Vorderland FFC Vorderland 9 2 1 6 6:17 -11 7 L
FFC Vorderland FFC Vorderland
22.09.19 0 : 2 Perdre
SKN St. Polten SKN St. Polten
L
FFC Vorderland FFC Vorderland
13.10.19 2 : 4 Perdre
SV Neulengbach SV Neulengbach
L
SG UCS Landhaus/Austria Wien SG UCS Landhaus/Austria Wien
20.10.19 3 : 0 Perdre
FFC Vorderland FFC Vorderland
W
FFC Vorderland FFC Vorderland
27.10.19 2 : 1 Gagnés
FC Sudburgenland FC Sudburgenland
L
SK Sturm Graz SK Sturm Graz
02.11.19 3 : 0 Perdre
FFC Vorderland FFC Vorderland
10 Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 9 0 3 6 14:40 -26 3 L
SK Sturm Graz SK Sturm Graz
21.09.19 5 : 2 Perdre
Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck
L
SKN St. Polten SKN St. Polten
12.10.19 14 : 3 Perdre
Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck
L
Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck
19.10.19 0 : 3 Perdre
FC Bergheim FC Bergheim
D
Skv Altenmarkt Skv Altenmarkt
26.10.19 2 : 2 Matchs nul
Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck
D
Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck
02.11.19 4 : 4 Matchs nul
SV Horn SV Horn
Champions League
Champions League Qualification
Relegation Playoff
Montre plus