Si vous rencontrez des problèmes, veuillez visiter notre ancienne version

Ancienne version
02
Europe

Championnat d'Europe, Qualifications

Choisissez une saison:
# Équipe J G D P B DB PT Joueur Prochain
A
1 Angleterre 8 7 0 1 37:6 31 21 W
Angleterre
10.09.19 5 : 3 Gagnés
Kosovo
L
République Tchèque
11.10.19 2 : 1 Perdre
Angleterre
W
Bulgarie
14.10.19 0 : 6 Gagnés
Angleterre
W
Angleterre
14.11.19 7 : 0 Gagnés
Monténégro
W
Kosovo
17.11.19 0 : 4 Gagnés
Angleterre
2 République Tchèque 8 5 0 3 13:11 2 15 L
Kosovo
07.09.19 2 : 1 Perdre
République Tchèque
W
Monténégro
10.09.19 0 : 3 Gagnés
République Tchèque
W
République Tchèque
11.10.19 2 : 1 Gagnés
Angleterre
W
République Tchèque
14.11.19 2 : 1 Gagnés
Kosovo
L
Bulgarie
17.11.19 1 : 0 Perdre
République Tchèque
3 Kosovo 8 3 2 3 13:16 -3 11 W
Kosovo
07.09.19 2 : 1 Gagnés
République Tchèque
L
Angleterre
10.09.19 5 : 3 Perdre
Kosovo
W
Kosovo
14.10.19 2 : 0 Gagnés
Monténégro
L
République Tchèque
14.11.19 2 : 1 Perdre
Kosovo
L
Kosovo
17.11.19 0 : 4 Perdre
Angleterre
4 Bulgarie 8 1 3 4 6:17 -11 6 L
Bulgarie
10.06.19 2 : 3 Perdre
Kosovo
L
Angleterre
07.09.19 4 : 0 Perdre
Bulgarie
D
Monténégro
11.10.19 0 : 0 Matchs nul
Bulgarie
L
Bulgarie
14.10.19 0 : 6 Perdre
Angleterre
W
Bulgarie
17.11.19 1 : 0 Gagnés
République Tchèque
5 Monténégro 8 0 3 5 3:22 -19 3 L
République Tchèque
10.06.19 3 : 0 Perdre
Monténégro
L
Monténégro
10.09.19 0 : 3 Perdre
République Tchèque
D
Monténégro
11.10.19 0 : 0 Matchs nul
Bulgarie
L
Kosovo
14.10.19 2 : 0 Perdre
Monténégro
L
Angleterre
14.11.19 7 : 0 Perdre
Monténégro
Qualified
# Équipe J G D P B DB PT Joueur Prochain
B
1 Ukraine 8 6 2 0 17:4 13 20 W
Ukraine
10.06.19 1 : 0 Gagnés
Luxembourg
W
Lituanie
07.09.19 0 : 3 Gagnés
Ukraine
W
Ukraine
11.10.19 2 : 0 Gagnés
Lituanie
W
Ukraine
14.10.19 2 : 1 Gagnés
Portugal
D
Serbie
17.11.19 2 : 2 Matchs nul
Ukraine
2 Portugal 8 5 2 1 22:6 16 17 W
Lituanie
10.09.19 1 : 5 Gagnés
Portugal
W
Portugal
11.10.19 3 : 0 Gagnés
Luxembourg
L
Ukraine
14.10.19 2 : 1 Perdre
Portugal
W
Portugal
14.11.19 6 : 0 Gagnés
Lituanie
W
Luxembourg
17.11.19 0 : 2 Gagnés
Portugal
3 Serbie 8 4 2 2 17:17 -1 14 L
Serbie
07.09.19 2 : 4 Perdre
Portugal
W
Luxembourg
10.09.19 1 : 3 Gagnés
Serbie
W
Lituanie
14.10.19 1 : 2 Gagnés
Serbie
W
Serbie
14.11.19 3 : 2 Gagnés
Luxembourg
D
Serbie
17.11.19 2 : 2 Matchs nul
Ukraine
4 Luxembourg 8 1 1 6 7:16 -9 4 L
Ukraine
10.06.19 1 : 0 Perdre
Luxembourg
L
Luxembourg
10.09.19 1 : 3 Perdre
Serbie
L
Portugal
11.10.19 3 : 0 Perdre
Luxembourg
L
Serbie
14.11.19 3 : 2 Perdre
Luxembourg
L
Luxembourg
17.11.19 0 : 2 Perdre
Portugal
5 Lituanie 8 0 1 7 5:25 -20 1 L
Lituanie
07.09.19 0 : 3 Perdre
Ukraine
L
Lituanie
10.09.19 1 : 5 Perdre
Portugal
L
Ukraine
11.10.19 2 : 0 Perdre
Lituanie
L
Lituanie
14.10.19 1 : 2 Perdre
Serbie
L
Portugal
14.11.19 6 : 0 Perdre
Lituanie
Qualified
# Équipe J G D P B DB PT Joueur Prochain
C
1 Allemagne 8 7 0 1 30:7 23 21 L
Allemagne
06.09.19 2 : 4 Perdre
Pays-Bas
W
Irlande du Nord
09.09.19 0 : 2 Gagnés
Allemagne
W
Estonie
13.10.19 0 : 3 Gagnés
Allemagne
W
Allemagne
16.11.19 4 : 0 Gagnés
Biélorussie
W
Allemagne
19.11.19 6 : 1 Gagnés
Irlande du Nord
2 Pays-Bas 8 6 1 1 24:7 17 19 W
Estonie
09.09.19 0 : 4 Gagnés
Pays-Bas
W
Pays-Bas
10.10.19 3 : 1 Gagnés
Irlande du Nord
W
Biélorussie
13.10.19 1 : 2 Gagnés
Pays-Bas
D
Irlande du Nord
16.11.19 0 : 0 Matchs nul
Pays-Bas
W
Pays-Bas
19.11.19 5 : 0 Gagnés
Estonie
3 Irlande du Nord 8 4 1 3 9:13 -4 13 W
Biélorussie
11.06.19 0 : 1 Gagnés
Irlande du Nord
L
Irlande du Nord
09.09.19 0 : 2 Perdre
Allemagne
L
Pays-Bas
10.10.19 3 : 1 Perdre
Irlande du Nord
D
Irlande du Nord
16.11.19 0 : 0 Matchs nul
Pays-Bas
L
Allemagne
19.11.19 6 : 1 Perdre
Irlande du Nord
4 Biélorussie 8 1 1 6 4:16 -12 4 L
Biélorussie
11.06.19 0 : 1 Perdre
Irlande du Nord
W
Estonie
06.09.19 1 : 2 Gagnés
Biélorussie
D
Biélorussie
10.10.19 0 : 0 Matchs nul
Estonie
L
Biélorussie
13.10.19 1 : 2 Perdre
Pays-Bas
L
Allemagne
16.11.19 4 : 0 Perdre
Biélorussie
5 Estonie 8 0 1 7 2:26 -24 1 L
Estonie
06.09.19 1 : 2 Perdre
Biélorussie
L
Estonie
09.09.19 0 : 4 Perdre
Pays-Bas
D
Biélorussie
10.10.19 0 : 0 Matchs nul
Estonie
L
Estonie
13.10.19 0 : 3 Perdre
Allemagne
L
Pays-Bas
19.11.19 5 : 0 Perdre
Estonie
Qualified
# Équipe J G D P B DB PT Joueur Prochain
D
1 Suisse 8 5 2 1 19:6 13 17 W
Suisse
08.09.19 4 : 0 Gagnés
Gibraltar
L
Danemark
12.10.19 1 : 0 Perdre
Suisse
W
Suisse
15.10.19 2 : 0 Gagnés
Irlande
W
Suisse
15.11.19 1 : 0 Gagnés
Géorgie
W
Gibraltar
18.11.19 1 : 6 Gagnés
Suisse
2 Danemark 8 4 4 0 23:6 17 16 W
Gibraltar
05.09.19 0 : 6 Gagnés
Danemark
D
Géorgie
08.09.19 0 : 0 Matchs nul
Danemark
W
Danemark
12.10.19 1 : 0 Gagnés
Suisse
W
Danemark
15.11.19 6 : 0 Gagnés
Gibraltar
D
Irlande
18.11.19 1 : 1 Matchs nul
Danemark
3 Irlande 8 3 4 1 7:5 2 13 W
Irlande
10.06.19 2 : 0 Gagnés
Gibraltar
D
Irlande
05.09.19 1 : 1 Matchs nul
Suisse
D
Géorgie
12.10.19 0 : 0 Matchs nul
Irlande
L
Suisse
15.10.19 2 : 0 Perdre
Irlande
D
Irlande
18.11.19 1 : 1 Matchs nul
Danemark
4 Géorgie 8 2 2 4 7:11 -4 8 L
Danemark
10.06.19 5 : 1 Perdre
Géorgie
D
Géorgie
08.09.19 0 : 0 Matchs nul
Danemark
D
Géorgie
12.10.19 0 : 0 Matchs nul
Irlande
W
Gibraltar
15.10.19 2 : 3 Gagnés
Géorgie
L
Suisse
15.11.19 1 : 0 Perdre
Géorgie
5 Gibraltar 8 0 0 8 3:31 -28 0 L
Gibraltar
05.09.19 0 : 6 Perdre
Danemark
L
Suisse
08.09.19 4 : 0 Perdre
Gibraltar
L
Gibraltar
15.10.19 2 : 3 Perdre
Géorgie
L
Danemark
15.11.19 6 : 0 Perdre
Gibraltar
L
Gibraltar
18.11.19 1 : 6 Perdre
Suisse
Qualified
# Équipe J G D P B DB PT Joueur Prochain
E
1 Croatie 8 5 2 1 17:7 10 17 W
Slovaquie
06.09.19 0 : 4 Gagnés
Croatie
D
Azerbaïdjan
09.09.19 1 : 1 Matchs nul
Croatie
W
Croatie
10.10.19 3 : 0 Gagnés
Hongrie
D
Pays de Galles
13.10.19 1 : 1 Matchs nul
Croatie
W
Croatie
16.11.19 3 : 1 Gagnés
Slovaquie
2 Pays de Galles 8 4 2 2 10:6 4 14 W
Pays de Galles
06.09.19 2 : 1 Gagnés
Azerbaïdjan
D
Slovaquie
10.10.19 1 : 1 Matchs nul
Pays de Galles
D
Pays de Galles
13.10.19 1 : 1 Matchs nul
Croatie
W
Azerbaïdjan
16.11.19 0 : 2 Gagnés
Pays de Galles
W
Pays de Galles
19.11.19 2 : 0 Gagnés
Hongrie
3 Slovaquie 8 4 1 3 13:11 2 13 L
Slovaquie
06.09.19 0 : 4 Perdre
Croatie
W
Hongrie
09.09.19 1 : 2 Gagnés
Slovaquie
D
Slovaquie
10.10.19 1 : 1 Matchs nul
Pays de Galles
L
Croatie
16.11.19 3 : 1 Perdre
Slovaquie
W
Slovaquie
19.11.19 2 : 0 Gagnés
Azerbaïdjan
4 Hongrie 8 4 0 4 8:11 -3 12 W
Hongrie
11.06.19 1 : 0 Gagnés
Pays de Galles
L
Hongrie
09.09.19 1 : 2 Perdre
Slovaquie
L
Croatie
10.10.19 3 : 0 Perdre
Hongrie
W
Hongrie
13.10.19 1 : 0 Gagnés
Azerbaïdjan
L
Pays de Galles
19.11.19 2 : 0 Perdre
Hongrie
5 Azerbaïdjan 8 0 1 7 5:18 -13 1 L
Pays de Galles
06.09.19 2 : 1 Perdre
Azerbaïdjan
D
Azerbaïdjan
09.09.19 1 : 1 Matchs nul
Croatie
L
Hongrie
13.10.19 1 : 0 Perdre
Azerbaïdjan
L
Azerbaïdjan
16.11.19 0 : 2 Perdre
Pays de Galles
L
Slovaquie
19.11.19 2 : 0 Perdre
Azerbaïdjan
Qualified
# Équipe J G D P B DB PT Joueur Prochain
F
1 Espagne 10 8 2 0 31:5 26 26 W
Espagne
08.09.19 4 : 0 Gagnés
Iles Féroé
D
Norvège
12.10.19 1 : 1 Matchs nul
Espagne
D
Suède
15.10.19 1 : 1 Matchs nul
Espagne
W
Espagne
15.11.19 7 : 0 Gagnés
Malte
W
Espagne
18.11.19 5 : 0 Gagnés
Roumanie
2 Suède 10 6 3 1 23:9 14 21 D
Suède
08.09.19 1 : 1 Matchs nul
Norvège
W
Malte
12.10.19 0 : 4 Gagnés
Suède
D
Suède
15.10.19 1 : 1 Matchs nul
Espagne
W
Roumanie
15.11.19 0 : 2 Gagnés
Suède
W
Suède
18.11.19 3 : 0 Gagnés
Iles Féroé
3 Norvège 10 4 5 1 19:11 8 17 D
Suède
08.09.19 1 : 1 Matchs nul
Norvège
D
Norvège
12.10.19 1 : 1 Matchs nul
Espagne
D
Roumanie
15.10.19 1 : 1 Matchs nul
Norvège
W
Norvège
15.11.19 4 : 0 Gagnés
Iles Féroé
W
Malte
18.11.19 1 : 2 Gagnés
Norvège
4 Roumanie 10 4 2 4 17:15 2 14 W
Roumanie
08.09.19 1 : 0 Gagnés
Malte
W
Iles Féroé
12.10.19 0 : 3 Gagnés
Roumanie
D
Roumanie
15.10.19 1 : 1 Matchs nul
Norvège
L
Roumanie
15.11.19 0 : 2 Perdre
Suède
L
Espagne
18.11.19 5 : 0 Perdre
Roumanie
5 Iles Féroé 10 1 0 9 4:30 -26 3 L
Espagne
08.09.19 4 : 0 Perdre
Iles Féroé
L
Iles Féroé
12.10.19 0 : 3 Perdre
Roumanie
W
Iles Féroé
15.10.19 1 : 0 Gagnés
Malte
L
Norvège
15.11.19 4 : 0 Perdre
Iles Féroé
L
Suède
18.11.19 3 : 0 Perdre
Iles Féroé
6 Malte 10 1 0 9 3:27 -24 3 L
Roumanie
08.09.19 1 : 0 Perdre
Malte
L
Malte
12.10.19 0 : 4 Perdre
Suède
L
Iles Féroé
15.10.19 1 : 0 Perdre
Malte
L
Espagne
15.11.19 7 : 0 Perdre
Malte
L
Malte
18.11.19 1 : 2 Perdre
Norvège
Qualified
# Équipe J G D P B DB PT Joueur Prochain
G
1 Pologne 10 8 1 1 18:5 13 25 D
Pologne
09.09.19 0 : 0 Matchs nul
Autriche
W
Lettonie
10.10.19 0 : 3 Gagnés
Pologne
W
Pologne
13.10.19 2 : 0 Gagnés
Macédoine
W
Israël
16.11.19 1 : 2 Gagnés
Pologne
W
Pologne
19.11.19 3 : 2 Gagnés
Slovénie
2 Autriche 10 6 1 3 19:9 10 19 D
Pologne
09.09.19 0 : 0 Matchs nul
Autriche
W
Autriche
10.10.19 3 : 1 Gagnés
Israël
W
Slovénie
13.10.19 0 : 1 Gagnés
Autriche
W
Autriche
16.11.19 2 : 1 Gagnés
Macédoine
L
Lettonie
19.11.19 1 : 0 Perdre
Autriche
3 Macédoine 10 4 2 4 12:13 -1 14 W
Lettonie
09.09.19 0 : 2 Gagnés
Macédoine
W
Macédoine
10.10.19 2 : 1 Gagnés
Slovénie
L
Pologne
13.10.19 2 : 0 Perdre
Macédoine
L
Autriche
16.11.19 2 : 1 Perdre
Macédoine
W
Macédoine
19.11.19 1 : 0 Gagnés
Israël
4 Slovénie 10 4 2 4 16:11 5 14 W
Slovénie
09.09.19 3 : 2 Gagnés
Israël
L
Macédoine
10.10.19 2 : 1 Perdre
Slovénie
L
Slovénie
13.10.19 0 : 1 Perdre
Autriche
W
Slovénie
16.11.19 1 : 0 Gagnés
Lettonie
L
Pologne
19.11.19 3 : 2 Perdre
Slovénie
5 Israël 10 3 2 5 16:18 -2 11 L
Slovénie
09.09.19 3 : 2 Perdre
Israël
L
Autriche
10.10.19 3 : 1 Perdre
Israël
W
Israël
15.10.19 3 : 1 Gagnés
Lettonie
L
Israël
16.11.19 1 : 2 Perdre
Pologne
L
Macédoine
19.11.19 1 : 0 Perdre
Israël
6 Lettonie 10 1 0 9 3:28 -25 3 L
Lettonie
09.09.19 0 : 2 Perdre
Macédoine
L
Lettonie
10.10.19 0 : 3 Perdre
Pologne
L
Israël
15.10.19 3 : 1 Perdre
Lettonie
L
Slovénie
16.11.19 1 : 0 Perdre
Lettonie
W
Lettonie
19.11.19 1 : 0 Gagnés
Autriche
Qualified
# Équipe J G D P B DB PT Joueur Prochain
H
1 France 10 8 1 1 25:6 19 25 W
France
10.09.19 3 : 0 Gagnés
Andorre
W
Islande
11.10.19 0 : 1 Gagnés
France
D
France
14.10.19 1 : 1 Matchs nul
Turquie
W
France
14.11.19 2 : 1 Gagnés
Moldavie
W
Albanie
17.11.19 0 : 2 Gagnés
France
2 Turquie 10 7 2 1 18:3 15 23 W
Moldavie
10.09.19 0 : 4 Gagnés
Turquie
W
Turquie
11.10.19 1 : 0 Gagnés
Albanie
D
France
14.10.19 1 : 1 Matchs nul
Turquie
D
Turquie
14.11.19 0 : 0 Matchs nul
Islande
W
Andorre
17.11.19 0 : 2 Gagnés
Turquie
3 Islande 10 6 1 3 14:11 3 19 L
Albanie
10.09.19 4 : 2 Perdre
Islande
L
Islande
11.10.19 0 : 1 Perdre
France
W
Islande
14.10.19 2 : 0 Gagnés
Andorre
D
Turquie
14.11.19 0 : 0 Matchs nul
Islande
W
Moldavie
17.11.19 1 : 2 Gagnés
Islande
4 Albanie 10 4 1 5 16:14 2 13 W
Albanie
10.09.19 4 : 2 Gagnés
Islande
L
Turquie
11.10.19 1 : 0 Perdre
Albanie
W
Moldavie
14.10.19 0 : 4 Gagnés
Albanie
D
Albanie
14.11.19 2 : 2 Matchs nul
Andorre
L
Albanie
17.11.19 0 : 2 Perdre
France
5 Andorre 10 1 1 8 3:20 -17 4 L
France
10.09.19 3 : 0 Perdre
Andorre
W
Andorre
11.10.19 1 : 0 Gagnés
Moldavie
L
Islande
14.10.19 2 : 0 Perdre
Andorre
D
Albanie
14.11.19 2 : 2 Matchs nul
Andorre
L
Andorre
17.11.19 0 : 2 Perdre
Turquie
6 Moldavie 10 1 0 9 4:26 -22 3 L
Moldavie
10.09.19 0 : 4 Perdre
Turquie
L
Andorre
11.10.19 1 : 0 Perdre
Moldavie
L
Moldavie
14.10.19 0 : 4 Perdre
Albanie
L
France
14.11.19 2 : 1 Perdre
Moldavie
L
Moldavie
17.11.19 1 : 2 Perdre
Islande
Qualified
# Équipe J G D P B DB PT Joueur Prochain
I
1 Belgique 10 10 0 0 40:3 37 30 W
Écosse
09.09.19 0 : 4 Gagnés
Belgique
W
Belgique
10.10.19 9 : 0 Gagnés
San Marin
W
Kazakhstan
13.10.19 0 : 2 Gagnés
Belgique
W
Russie
16.11.19 1 : 4 Gagnés
Belgique
W
Belgique
19.11.19 6 : 1 Gagnés
Chypre
2 Russie 10 8 0 2 33:8 25 24 W
Russie
09.09.19 1 : 0 Gagnés
Kazakhstan
W
Russie
10.10.19 4 : 0 Gagnés
Écosse
W
Chypre
13.10.19 0 : 5 Gagnés
Russie
L
Russie
16.11.19 1 : 4 Perdre
Belgique
W
San Marin
19.11.19 0 : 5 Gagnés
Russie
3 Écosse 10 5 0 5 16:19 -3 15 L
Écosse
09.09.19 0 : 4 Perdre
Belgique
L
Russie
10.10.19 4 : 0 Perdre
Écosse
W
Écosse
13.10.19 6 : 0 Gagnés
San Marin
W
Chypre
16.11.19 1 : 2 Gagnés
Écosse
W
Écosse
19.11.19 3 : 1 Gagnés
Kazakhstan
4 Chypre 10 3 1 6 15:20 -5 10 W
San Marin
09.09.19 0 : 4 Gagnés
Chypre
W
Kazakhstan
10.10.19 1 : 2 Gagnés
Chypre
L
Chypre
13.10.19 0 : 5 Perdre
Russie
L
Chypre
16.11.19 1 : 2 Perdre
Écosse
L
Belgique
19.11.19 6 : 1 Perdre
Chypre
5 Kazakhstan 10 3 1 6 13:17 -4 10 L
Russie
09.09.19 1 : 0 Perdre
Kazakhstan
L
Kazakhstan
10.10.19 1 : 2 Perdre
Chypre
L
Kazakhstan
13.10.19 0 : 2 Perdre
Belgique
W
San Marin
16.11.19 1 : 3 Gagnés
Kazakhstan
L
Écosse
19.11.19 3 : 1 Perdre
Kazakhstan
6 San Marin 10 0 0 10 1:51 -50 0 L
San Marin
09.09.19 0 : 4 Perdre
Chypre
L
Belgique
10.10.19 9 : 0 Perdre
San Marin
L
Écosse
13.10.19 6 : 0 Perdre
San Marin
L
San Marin
16.11.19 1 : 3 Perdre
Kazakhstan
L
San Marin
19.11.19 0 : 5 Perdre
Russie
Qualified