Si vous rencontrez des problèmes, veuillez visiter notre ancienne version

Ancienne version
01
Europe

Qualifications Coupe du Monde, UEFA

Choisissez une saison:
Classement
# Équipe J G D P B DB PT Joueur Prochain
A
1 France 10 7 2 1 18:6 12 23 L
Suède
09.06.17 2 : 1 Perdre
France
W
France
31.08.17 4 : 0 Gagnés
Pays-Bas
D
France
03.09.17 0 : 0 Matchs nul
Luxembourg
W
Bulgarie
07.10.17 0 : 1 Gagnés
France
W
France
10.10.17 2 : 1 Gagnés
Biélorussie
2 Suède 10 6 1 3 26:9 17 19 W
Biélorussie
03.09.17 0 : 4 Gagnés
Suède
W
Suède
07.10.17 8 : 0 Gagnés
Luxembourg
L
Pays-Bas
10.10.17 2 : 0 Perdre
Suède
W
Suède
10.11.17 1 : 0 Gagnés
Italie
D
Italie
13.11.17 0 : 0 Matchs nul
Suède
3 Pays-Bas 10 6 1 3 21:12 9 19 W
Pays-Bas
09.06.17 5 : 0 Gagnés
Luxembourg
L
France
31.08.17 4 : 0 Perdre
Pays-Bas
W
Pays-Bas
03.09.17 3 : 1 Gagnés
Bulgarie
W
Biélorussie
07.10.17 1 : 3 Gagnés
Pays-Bas
W
Pays-Bas
10.10.17 2 : 0 Gagnés
Suède
4 Bulgarie 10 4 1 5 14:19 -5 13 L
Biélorussie
09.06.17 2 : 1 Perdre
Bulgarie
W
Bulgarie
31.08.17 3 : 2 Gagnés
Suède
L
Pays-Bas
03.09.17 3 : 1 Perdre
Bulgarie
L
Bulgarie
07.10.17 0 : 1 Perdre
France
D
Luxembourg
10.10.17 1 : 1 Matchs nul
Bulgarie
5 Luxembourg 10 1 3 6 8:26 -18 6 L
Pays-Bas
09.06.17 5 : 0 Perdre
Luxembourg
W
Luxembourg
31.08.17 1 : 0 Gagnés
Biélorussie
D
France
03.09.17 0 : 0 Matchs nul
Luxembourg
L
Suède
07.10.17 8 : 0 Perdre
Luxembourg
D
Luxembourg
10.10.17 1 : 1 Matchs nul
Bulgarie
6 Biélorussie 10 1 2 7 6:21 -15 5 W
Biélorussie
09.06.17 2 : 1 Gagnés
Bulgarie
L
Luxembourg
31.08.17 1 : 0 Perdre
Biélorussie
L
Biélorussie
03.09.17 0 : 4 Perdre
Suède
L
Biélorussie
07.10.17 1 : 3 Perdre
Pays-Bas
L
France
10.10.17 2 : 1 Perdre
Biélorussie
Qualified
Playoffs
# Équipe J G D P B DB PT Joueur Prochain
B
1 Portugal 10 9 0 1 32:4 28 27 W
Lettonie
09.06.17 0 : 3 Gagnés
Portugal
W
Portugal
31.08.17 5 : 1 Gagnés
Iles Féroé
W
Hongrie
03.09.17 0 : 1 Gagnés
Portugal
W
Andorre
07.10.17 0 : 2 Gagnés
Portugal
W
Portugal
10.10.17 2 : 0 Gagnés
Suisse
2 Suisse 10 9 0 1 23:7 16 27 W
Lettonie
03.09.17 0 : 3 Gagnés
Suisse
W
Suisse
07.10.17 5 : 2 Gagnés
Hongrie
L
Portugal
10.10.17 2 : 0 Perdre
Suisse
W
Irlande du Nord
09.11.17 0 : 1 Gagnés
Suisse
D
Suisse
12.11.17 0 : 0 Matchs nul
Irlande du Nord
3 Hongrie 10 4 1 5 14:14 0 13 L
Andorre
09.06.17 1 : 0 Perdre
Hongrie
W
Hongrie
31.08.17 3 : 1 Gagnés
Lettonie
L
Hongrie
03.09.17 0 : 1 Perdre
Portugal
L
Suisse
07.10.17 5 : 2 Perdre
Hongrie
W
Hongrie
10.10.17 1 : 0 Gagnés
Iles Féroé
4 Iles Féroé 10 2 3 5 4:16 -12 9 L
Iles Féroé
09.06.17 0 : 2 Perdre
Suisse
L
Portugal
31.08.17 5 : 1 Perdre
Iles Féroé
W
Iles Féroé
03.09.17 1 : 0 Gagnés
Andorre
D
Iles Féroé
07.10.17 0 : 0 Matchs nul
Lettonie
L
Hongrie
10.10.17 1 : 0 Perdre
Iles Féroé
5 Lettonie 10 2 1 7 7:18 -11 7 L
Lettonie
09.06.17 0 : 3 Perdre
Portugal
L
Hongrie
31.08.17 3 : 1 Perdre
Lettonie
L
Lettonie
03.09.17 0 : 3 Perdre
Suisse
D
Iles Féroé
07.10.17 0 : 0 Matchs nul
Lettonie
W
Lettonie
10.10.17 4 : 0 Gagnés
Andorre
6 Andorre 10 1 1 8 2:23 -21 4 W
Andorre
09.06.17 1 : 0 Gagnés
Hongrie
L
Suisse
31.08.17 3 : 0 Perdre
Andorre
L
Iles Féroé
03.09.17 1 : 0 Perdre
Andorre
L
Andorre
07.10.17 0 : 2 Perdre
Portugal
L
Lettonie
10.10.17 4 : 0 Perdre
Andorre
Qualified
Playoffs
# Équipe J G D P B DB PT Joueur Prochain
C
1 Allemagne 10 10 0 0 43:4 39 30 W
Allemagne
10.06.17 7 : 0 Gagnés
San Marin
W
République Tchèque
01.09.17 1 : 2 Gagnés
Allemagne
W
Allemagne
04.09.17 6 : 0 Gagnés
Norvège
W
Irlande du Nord
05.10.17 1 : 3 Gagnés
Allemagne
W
Allemagne
08.10.17 5 : 1 Gagnés
Azerbaïdjan
2 Irlande du Nord 10 6 1 3 17:6 11 19 W
Irlande du Nord
04.09.17 2 : 0 Gagnés
République Tchèque
L
Irlande du Nord
05.10.17 1 : 3 Perdre
Allemagne
L
Norvège
08.10.17 1 : 0 Perdre
Irlande du Nord
L
Irlande du Nord
09.11.17 0 : 1 Perdre
Suisse
D
Suisse
12.11.17 0 : 0 Matchs nul
Irlande du Nord
3 République Tchèque 10 4 3 3 17:10 7 15 D
Norvège
10.06.17 1 : 1 Matchs nul
République Tchèque
L
République Tchèque
01.09.17 1 : 2 Perdre
Allemagne
L
Irlande du Nord
04.09.17 2 : 0 Perdre
République Tchèque
W
Azerbaïdjan
05.10.17 1 : 2 Gagnés
République Tchèque
W
République Tchèque
08.10.17 5 : 0 Gagnés
San Marin
4 Norvège 10 4 1 5 17:16 1 13 D
Norvège
10.06.17 1 : 1 Matchs nul
République Tchèque
W
Norvège
01.09.17 2 : 0 Gagnés
Azerbaïdjan
L
Allemagne
04.09.17 6 : 0 Perdre
Norvège
W
San Marin
05.10.17 0 : 8 Gagnés
Norvège
W
Norvège
08.10.17 1 : 0 Gagnés
Irlande du Nord
5 Azerbaïdjan 10 3 1 6 10:19 -9 10 L
Azerbaïdjan
10.06.17 0 : 1 Perdre
Irlande du Nord
L
Norvège
01.09.17 2 : 0 Perdre
Azerbaïdjan
W
Azerbaïdjan
04.09.17 5 : 1 Gagnés
San Marin
L
Azerbaïdjan
05.10.17 1 : 2 Perdre
République Tchèque
L
Allemagne
08.10.17 5 : 1 Perdre
Azerbaïdjan
6 San Marin 10 0 0 10 2:51 -49 0 L
Allemagne
10.06.17 7 : 0 Perdre
San Marin
L
San Marin
01.09.17 0 : 3 Perdre
Irlande du Nord
L
Azerbaïdjan
04.09.17 5 : 1 Perdre
San Marin
L
San Marin
05.10.17 0 : 8 Perdre
Norvège
L
République Tchèque
08.10.17 5 : 0 Perdre
San Marin
Qualified
Playoffs
# Équipe J G D P B DB PT Joueur Prochain
D
1 Serbie 10 6 3 1 20:10 10 21 D
Serbie
11.06.17 1 : 1 Matchs nul
Pays de Galles
W
Serbie
02.09.17 3 : 0 Gagnés
Moldavie
W
Irlande
05.09.17 0 : 1 Gagnés
Serbie
L
Autriche
06.10.17 3 : 2 Perdre
Serbie
W
Serbie
09.10.17 1 : 0 Gagnés
Géorgie
2 Irlande 10 5 4 1 12:6 6 19 L
Irlande
05.09.17 0 : 1 Perdre
Serbie
W
Irlande
06.10.17 2 : 0 Gagnés
Moldavie
W
Pays de Galles
09.10.17 0 : 1 Gagnés
Irlande
D
Danemark
11.11.17 0 : 0 Matchs nul
Irlande
L
Irlande
14.11.17 1 : 5 Perdre
Danemark
3 Pays de Galles 10 4 5 1 13:6 7 17 D
Serbie
11.06.17 1 : 1 Matchs nul
Pays de Galles
W
Pays de Galles
02.09.17 1 : 0 Gagnés
Autriche
W
Moldavie
05.09.17 0 : 2 Gagnés
Pays de Galles
W
Géorgie
06.10.17 0 : 1 Gagnés
Pays de Galles
L
Pays de Galles
09.10.17 0 : 1 Perdre
Irlande
4 Autriche 10 4 3 3 14:12 2 15 D
Irlande
11.06.17 1 : 1 Matchs nul
Autriche
L
Pays de Galles
02.09.17 1 : 0 Perdre
Autriche
D
Autriche
05.09.17 1 : 1 Matchs nul
Géorgie
W
Autriche
06.10.17 3 : 2 Gagnés
Serbie
W
Moldavie
09.10.17 0 : 1 Gagnés
Autriche
5 Géorgie 10 0 5 5 8:14 -6 5 D
Moldavie
11.06.17 2 : 2 Matchs nul
Géorgie
D
Géorgie
02.09.17 1 : 1 Matchs nul
Irlande
D
Autriche
05.09.17 1 : 1 Matchs nul
Géorgie
L
Géorgie
06.10.17 0 : 1 Perdre
Pays de Galles
L
Serbie
09.10.17 1 : 0 Perdre
Géorgie
6 Moldavie 10 0 2 8 4:23 -19 2 D
Moldavie
11.06.17 2 : 2 Matchs nul
Géorgie
L
Serbie
02.09.17 3 : 0 Perdre
Moldavie
L
Moldavie
05.09.17 0 : 2 Perdre
Pays de Galles
L
Irlande
06.10.17 2 : 0 Perdre
Moldavie
L
Moldavie
09.10.17 0 : 1 Perdre
Autriche
Qualified
Playoffs
# Équipe J G D P B DB PT Joueur Prochain
E
1 Pologne 10 8 1 1 28:14 14 25 W
Pologne
10.06.17 3 : 1 Gagnés
Roumanie
L
Danemark
01.09.17 4 : 0 Perdre
Pologne
W
Pologne
04.09.17 3 : 0 Gagnés
Kazakhstan
W
Arménie
05.10.17 1 : 6 Gagnés
Pologne
W
Pologne
08.10.17 4 : 2 Gagnés
Monténégro
2 Danemark 10 6 2 2 20:8 12 20 W
Arménie
04.09.17 1 : 4 Gagnés
Danemark
W
Monténégro
05.10.17 0 : 1 Gagnés
Danemark
D
Danemark
08.10.17 1 : 1 Matchs nul
Roumanie
D
Danemark
11.11.17 0 : 0 Matchs nul
Irlande
W
Irlande
14.11.17 1 : 5 Gagnés
Danemark
3 Monténégro 10 5 1 4 20:12 8 16 W
Monténégro
10.06.17 4 : 1 Gagnés
Arménie
W
Kazakhstan
01.09.17 0 : 3 Gagnés
Monténégro
W
Monténégro
04.09.17 1 : 0 Gagnés
Roumanie
L
Monténégro
05.10.17 0 : 1 Perdre
Danemark
L
Pologne
08.10.17 4 : 2 Perdre
Monténégro
4 Roumanie 10 3 4 3 12:10 2 13 L
Pologne
10.06.17 3 : 1 Perdre
Roumanie
W
Roumanie
01.09.17 1 : 0 Gagnés
Arménie
L
Monténégro
04.09.17 1 : 0 Perdre
Roumanie
W
Roumanie
05.10.17 3 : 1 Gagnés
Kazakhstan
D
Danemark
08.10.17 1 : 1 Matchs nul
Roumanie
5 Arménie 10 2 1 7 10:26 -16 7 L
Monténégro
10.06.17 4 : 1 Perdre
Arménie
L
Roumanie
01.09.17 1 : 0 Perdre
Arménie
L
Arménie
04.09.17 1 : 4 Perdre
Danemark
L
Arménie
05.10.17 1 : 6 Perdre
Pologne
D
Kazakhstan
08.10.17 1 : 1 Matchs nul
Arménie
6 Kazakhstan 10 0 3 7 6:26 -20 3 L
Kazakhstan
10.06.17 1 : 3 Perdre
Danemark
L
Kazakhstan
01.09.17 0 : 3 Perdre
Monténégro
L
Pologne
04.09.17 3 : 0 Perdre
Kazakhstan
L
Roumanie
05.10.17 3 : 1 Perdre
Kazakhstan
D
Kazakhstan
08.10.17 1 : 1 Matchs nul
Arménie
Qualified
Playoffs
# Équipe J G D P B DB PT Joueur Prochain
F
1 Angleterre 10 8 2 0 18:3 15 26 D
Écosse
10.06.17 2 : 2 Matchs nul
Angleterre
W
Malte
01.09.17 0 : 4 Gagnés
Angleterre
W
Angleterre
04.09.17 2 : 1 Gagnés
Slovaquie
W
Angleterre
05.10.17 1 : 0 Gagnés
Slovénie
W
Lituanie
08.10.17 0 : 1 Gagnés
Angleterre
2 Slovaquie 10 6 0 4 17:7 10 18 W
Lituanie
10.06.17 1 : 2 Gagnés
Slovaquie
W
Slovaquie
01.09.17 1 : 0 Gagnés
Slovénie
L
Angleterre
04.09.17 2 : 1 Perdre
Slovaquie
L
Écosse
05.10.17 1 : 0 Perdre
Slovaquie
W
Slovaquie
08.10.17 3 : 0 Gagnés
Malte
3 Écosse 10 5 3 2 17:12 5 18 D
Écosse
10.06.17 2 : 2 Matchs nul
Angleterre
W
Lituanie
01.09.17 0 : 3 Gagnés
Écosse
W
Écosse
04.09.17 2 : 0 Gagnés
Malte
W
Écosse
05.10.17 1 : 0 Gagnés
Slovaquie
D
Slovénie
08.10.17 2 : 2 Matchs nul
Écosse
4 Slovénie 10 4 3 3 12:7 5 15 W
Slovénie
10.06.17 2 : 0 Gagnés
Malte
L
Slovaquie
01.09.17 1 : 0 Perdre
Slovénie
W
Slovénie
04.09.17 4 : 0 Gagnés
Lituanie
L
Angleterre
05.10.17 1 : 0 Perdre
Slovénie
D
Slovénie
08.10.17 2 : 2 Matchs nul
Écosse
5 Lituanie 10 1 3 6 7:20 -13 6 L
Lituanie
10.06.17 1 : 2 Perdre
Slovaquie
L
Lituanie
01.09.17 0 : 3 Perdre
Écosse
L
Slovénie
04.09.17 4 : 0 Perdre
Lituanie
D
Malte
05.10.17 1 : 1 Matchs nul
Lituanie
L
Lituanie
08.10.17 0 : 1 Perdre
Angleterre
6 Malte 10 0 1 9 3:25 -22 1 L
Slovénie
10.06.17 2 : 0 Perdre
Malte
L
Malte
01.09.17 0 : 4 Perdre
Angleterre
L
Écosse
04.09.17 2 : 0 Perdre
Malte
D
Malte
05.10.17 1 : 1 Matchs nul
Lituanie
L
Slovaquie
08.10.17 3 : 0 Perdre
Malte
Qualified
# Équipe J G D P B DB PT Joueur Prochain
G
1 Espagne 10 9 1 0 36:3 33 28 W
Macédoine
11.06.17 1 : 2 Gagnés
Espagne
W
Espagne
02.09.17 3 : 0 Gagnés
Italie
W
Liechtenstein
05.09.17 0 : 8 Gagnés
Espagne
W
Espagne
06.10.17 3 : 0 Gagnés
Albanie
W
Israël
09.10.17 0 : 1 Gagnés
Espagne
2 Italie 10 7 2 1 21:8 13 23 W
Italie
05.09.17 1 : 0 Gagnés
Israël
D
Italie
06.10.17 1 : 1 Matchs nul
Macédoine
W
Albanie
09.10.17 0 : 1 Gagnés
Italie
L
Suède
10.11.17 1 : 0 Perdre
Italie
D
Italie
13.11.17 0 : 0 Matchs nul
Suède
3 Albanie 10 4 1 5 10:13 -3 13 W
Israël
11.06.17 0 : 3 Gagnés
Albanie
W
Albanie
02.09.17 2 : 0 Gagnés
Liechtenstein
D
Macédoine
05.09.17 1 : 1 Matchs nul
Albanie
L
Espagne
06.10.17 3 : 0 Perdre
Albanie
L
Albanie
09.10.17 0 : 1 Perdre
Italie
4 Israël 10 4 0 6 10:15 -5 12 L
Israël
11.06.17 0 : 3 Perdre
Albanie
L
Israël
02.09.17 0 : 1 Perdre
Macédoine
L
Italie
05.09.17 1 : 0 Perdre
Israël
W
Liechtenstein
06.10.17 0 : 1 Gagnés
Israël
L
Israël
09.10.17 0 : 1 Perdre
Espagne
5 Macédoine 10 3 2 5 15:15 0 11 L
Macédoine
11.06.17 1 : 2 Perdre
Espagne
W
Israël
02.09.17 0 : 1 Gagnés
Macédoine
D
Macédoine
05.09.17 1 : 1 Matchs nul
Albanie
D
Italie
06.10.17 1 : 1 Matchs nul
Macédoine
W
Macédoine
09.10.17 4 : 0 Gagnés
Liechtenstein
6 Liechtenstein 10 0 0 10 1:39 -38 0 L
Italie
11.06.17 5 : 0 Perdre
Liechtenstein
L
Albanie
02.09.17 2 : 0 Perdre
Liechtenstein
L
Liechtenstein
05.09.17 0 : 8 Perdre
Espagne
L
Liechtenstein
06.10.17 0 : 1 Perdre
Israël
L
Macédoine
09.10.17 4 : 0 Perdre
Liechtenstein
Qualified
Playoffs
# Équipe J G D P B DB PT Joueur Prochain
H
1 Belgique 10 9 1 0 43:6 37 28 W
Estonie
09.06.17 0 : 2 Gagnés
Belgique
W
Belgique
31.08.17 9 : 0 Gagnés
Gibraltar
W
Grèce
03.09.17 1 : 2 Gagnés
Belgique
W
Bosnie-Herzégovine
07.10.17 3 : 4 Gagnés
Belgique
W
Belgique
10.10.17 4 : 0 Gagnés
Chypre
2 Grèce 10 5 4 1 17:6 11 19 L
Grèce
03.09.17 1 : 2 Perdre
Belgique
W
Chypre
07.10.17 1 : 2 Gagnés
Grèce
W
Grèce
10.10.17 4 : 0 Gagnés
Gibraltar
L
Croatie
09.11.17 4 : 1 Perdre
Grèce
D
Grèce
12.11.17 0 : 0 Matchs nul
Croatie
3 Bosnie-Herzégovine 10 5 2 3 24:13 11 17 D
Bosnie-Herzégovine
09.06.17 0 : 0 Matchs nul
Grèce
L
Chypre
31.08.17 3 : 2 Perdre
Bosnie-Herzégovine
W
Gibraltar
03.09.17 0 : 4 Gagnés
Bosnie-Herzégovine
L
Bosnie-Herzégovine
07.10.17 3 : 4 Perdre
Belgique
W
Estonie
10.10.17 1 : 2 Gagnés
Bosnie-Herzégovine
4 Estonie 10 3 2 5 13:19 -6 11 L
Estonie
09.06.17 0 : 2 Perdre
Belgique
D
Grèce
31.08.17 0 : 0 Matchs nul
Estonie
W
Estonie
03.09.17 1 : 0 Gagnés
Chypre
W
Gibraltar
07.10.17 0 : 6 Gagnés
Estonie
L
Estonie
10.10.17 1 : 2 Perdre
Bosnie-Herzégovine
5 Chypre 10 3 1 6 9:18 -9 10 W
Gibraltar
09.06.17 1 : 2 Gagnés
Chypre
W
Chypre
31.08.17 3 : 2 Gagnés
Bosnie-Herzégovine
L
Estonie
03.09.17 1 : 0 Perdre
Chypre
L
Chypre
07.10.17 1 : 2 Perdre
Grèce
L
Belgique
10.10.17 4 : 0 Perdre
Chypre
6 Gibraltar 10 0 0 10 3:47 -44 0 L
Gibraltar
09.06.17 1 : 2 Perdre
Chypre
L
Belgique
31.08.17 9 : 0 Perdre
Gibraltar
L
Gibraltar
03.09.17 0 : 4 Perdre
Bosnie-Herzégovine
L
Gibraltar
07.10.17 0 : 6 Perdre
Estonie
L
Grèce
10.10.17 4 : 0 Perdre
Gibraltar
Qualified
Playoffs
Montre plus