Si vous rencontrez des problèmes, veuillez visiter notre ancienne version

Ancienne version
13
Division Nationale
Luxembourg

Division Nationale

Choisissez une saison:
Classement
# Équipe J G D P B DB PT Joueur Prochain
Division Nationale
1 CS Fola Esch CS Fola Esch 17 12 3 2 41:17 24 39 D
Mondorf-les-Bains Mondorf-les-Bains
11.12.19 2 : 2 Matchs nul
CS Fola Esch CS Fola Esch
W
CS Fola Esch CS Fola Esch
23.02.20 2 : 1 Gagnés
FC Una Strassen FC Una Strassen
W
FC Etzella Ettelbruck FC Etzella Ettelbruck
29.02.20 0 : 1 Gagnés
CS Fola Esch CS Fola Esch
W
CS Fola Esch CS Fola Esch
04.03.20 4 : 2 Gagnés
CS Muhlenbach/Lusitanos CS Muhlenbach/Lusitanos
W
Union Titus Petange Union Titus Petange
08.03.20 0 : 1 Gagnés
CS Fola Esch CS Fola Esch
2 FC Progres Niederkorn FC Progres Niederkorn 17 11 4 2 43:17 26 37 D
Union Titus Petange Union Titus Petange
11.12.19 1 : 1 Matchs nul
FC Progres Niederkorn FC Progres Niederkorn
W
FC Progres Niederkorn FC Progres Niederkorn
22.02.20 4 : 0 Gagnés
US Hostert US Hostert
L
FC Progres Niederkorn FC Progres Niederkorn
29.02.20 1 : 2 Perdre
Racing Union Luxembourg Racing Union Luxembourg
W
F91 Dudelange F91 Dudelange
04.03.20 2 : 3 Gagnés
FC Progres Niederkorn FC Progres Niederkorn
W
FC Progres Niederkorn FC Progres Niederkorn
08.03.20 2 : 1 Gagnés
FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
3 FC Differdange 03 FC Differdange 03 17 11 2 4 36:25 11 35 W
FC Differdange 03 FC Differdange 03
01.12.19 2 : 1 Gagnés
FC Rodange 91 FC Rodange 91
W
Mondorf-les-Bains Mondorf-les-Bains
23.02.20 1 : 2 Gagnés
FC Differdange 03 FC Differdange 03
W
US Hostert US Hostert
29.02.20 0 : 3 Gagnés
FC Differdange 03 FC Differdange 03
W
FC Differdange 03 FC Differdange 03
04.03.20 4 : 1 Gagnés
FC Una Strassen FC Una Strassen
W
FC Etzella Ettelbruck FC Etzella Ettelbruck
08.03.20 0 : 3 Gagnés
FC Differdange 03 FC Differdange 03
4 Union Titus Petange Union Titus Petange 17 10 3 4 34:23 11 33 D
Union Titus Petange Union Titus Petange
11.12.19 1 : 1 Matchs nul
FC Progres Niederkorn FC Progres Niederkorn
L
F91 Dudelange F91 Dudelange
23.02.20 4 : 2 Perdre
Union Titus Petange Union Titus Petange
D
Union Titus Petange Union Titus Petange
29.02.20 2 : 2 Matchs nul
FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
L
FC Rodange 91 FC Rodange 91
04.03.20 1 : 0 Perdre
Union Titus Petange Union Titus Petange
L
Union Titus Petange Union Titus Petange
08.03.20 0 : 1 Perdre
CS Fola Esch CS Fola Esch
5 F91 Dudelange F91 Dudelange 17 8 2 7 38:24 14 26 W
FC Etzella Ettelbruck FC Etzella Ettelbruck
01.12.19 1 : 4 Gagnés
F91 Dudelange F91 Dudelange
W
F91 Dudelange F91 Dudelange
23.02.20 4 : 2 Gagnés
Union Titus Petange Union Titus Petange
W
AS La Jeunesse D Esch/Alzette AS La Jeunesse D Esch/Alzette
01.03.20 0 : 1 Gagnés
F91 Dudelange F91 Dudelange
L
F91 Dudelange F91 Dudelange
04.03.20 2 : 3 Perdre
FC Progres Niederkorn FC Progres Niederkorn
L
Racing Union Luxembourg Racing Union Luxembourg
08.03.20 1 : 0 Perdre
F91 Dudelange F91 Dudelange
6 FC Una Strassen FC Una Strassen 17 7 5 5 30:26 4 26 D
FC Una Strassen FC Una Strassen
01.12.19 2 : 2 Matchs nul
FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
L
CS Fola Esch CS Fola Esch
23.02.20 2 : 1 Perdre
FC Una Strassen FC Una Strassen
W
FC Una Strassen FC Una Strassen
29.02.20 1 : 0 Gagnés
Mondorf-les-Bains Mondorf-les-Bains
L
FC Differdange 03 FC Differdange 03
04.03.20 4 : 1 Perdre
FC Una Strassen FC Una Strassen
W
US Hostert US Hostert
08.03.20 1 : 5 Gagnés
FC Una Strassen FC Una Strassen
7 Racing Union Luxembourg Racing Union Luxembourg 17 6 7 4 32:27 5 25 D
CS Muhlenbach/Lusitanos CS Muhlenbach/Lusitanos
16.02.20 2 : 2 Matchs nul
Racing Union Luxembourg Racing Union Luxembourg
D
Racing Union Luxembourg Racing Union Luxembourg
23.02.20 1 : 1 Matchs nul
AS La Jeunesse D Esch/Alzette AS La Jeunesse D Esch/Alzette
W
FC Progres Niederkorn FC Progres Niederkorn
29.02.20 1 : 2 Gagnés
Racing Union Luxembourg Racing Union Luxembourg
W
Racing Union Luxembourg Racing Union Luxembourg
04.03.20 2 : 1 Gagnés
US Hostert US Hostert
W
Racing Union Luxembourg Racing Union Luxembourg
08.03.20 1 : 0 Gagnés
F91 Dudelange F91 Dudelange
8 AS La Jeunesse D Esch/Alzette AS La Jeunesse D Esch/Alzette 17 5 4 8 24:34 -10 19 L
AS La Jeunesse D Esch/Alzette AS La Jeunesse D Esch/Alzette
30.11.19 1 : 2 Perdre
US Hostert US Hostert
D
Racing Union Luxembourg Racing Union Luxembourg
23.02.20 1 : 1 Matchs nul
AS La Jeunesse D Esch/Alzette AS La Jeunesse D Esch/Alzette
L
AS La Jeunesse D Esch/Alzette AS La Jeunesse D Esch/Alzette
01.03.20 0 : 1 Perdre
F91 Dudelange F91 Dudelange
L
FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
04.03.20 2 : 1 Perdre
AS La Jeunesse D Esch/Alzette AS La Jeunesse D Esch/Alzette
W
AS La Jeunesse D Esch/Alzette AS La Jeunesse D Esch/Alzette
08.03.20 2 : 1 Gagnés
FC Rodange 91 FC Rodange 91
9 FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport 17 5 3 9 23:35 -12 18 D
FC Una Strassen FC Una Strassen
01.12.19 2 : 2 Matchs nul
FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
W
FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
23.02.20 2 : 1 Gagnés
CS Muhlenbach/Lusitanos CS Muhlenbach/Lusitanos
D
Union Titus Petange Union Titus Petange
29.02.20 2 : 2 Matchs nul
FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
W
FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
04.03.20 2 : 1 Gagnés
AS La Jeunesse D Esch/Alzette AS La Jeunesse D Esch/Alzette
L
FC Progres Niederkorn FC Progres Niederkorn
08.03.20 2 : 1 Perdre
FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
10 FC Etzella Ettelbruck FC Etzella Ettelbruck 17 5 2 10 22:34 -12 17 L
FC Etzella Ettelbruck FC Etzella Ettelbruck
01.12.19 1 : 4 Perdre
F91 Dudelange F91 Dudelange
W
FC Rodange 91 FC Rodange 91
23.02.20 1 : 2 Gagnés
FC Etzella Ettelbruck FC Etzella Ettelbruck
L
FC Etzella Ettelbruck FC Etzella Ettelbruck
29.02.20 0 : 1 Perdre
CS Fola Esch CS Fola Esch
W
Mondorf-les-Bains Mondorf-les-Bains
04.03.20 1 : 2 Gagnés
FC Etzella Ettelbruck FC Etzella Ettelbruck
L
FC Etzella Ettelbruck FC Etzella Ettelbruck
08.03.20 0 : 3 Perdre
FC Differdange 03 FC Differdange 03
11 US Hostert US Hostert 17 5 1 11 17:37 -20 16 W
CS Muhlenbach/Lusitanos CS Muhlenbach/Lusitanos
08.12.19 0 : 1 Gagnés
US Hostert US Hostert
L
FC Progres Niederkorn FC Progres Niederkorn
22.02.20 4 : 0 Perdre
US Hostert US Hostert
L
US Hostert US Hostert
29.02.20 0 : 3 Perdre
FC Differdange 03 FC Differdange 03
L
Racing Union Luxembourg Racing Union Luxembourg
04.03.20 2 : 1 Perdre
US Hostert US Hostert
L
US Hostert US Hostert
08.03.20 1 : 5 Perdre
FC Una Strassen FC Una Strassen
12 Mondorf-les-Bains Mondorf-les-Bains 17 3 6 8 22:28 -6 15 D
Mondorf-les-Bains Mondorf-les-Bains
11.12.19 2 : 2 Matchs nul
CS Fola Esch CS Fola Esch
L
Mondorf-les-Bains Mondorf-les-Bains
23.02.20 1 : 2 Perdre
FC Differdange 03 FC Differdange 03
L
FC Una Strassen FC Una Strassen
29.02.20 1 : 0 Perdre
Mondorf-les-Bains Mondorf-les-Bains
L
Mondorf-les-Bains Mondorf-les-Bains
04.03.20 1 : 2 Perdre
FC Etzella Ettelbruck FC Etzella Ettelbruck
D
CS Muhlenbach/Lusitanos CS Muhlenbach/Lusitanos
08.03.20 1 : 1 Matchs nul
Mondorf-les-Bains Mondorf-les-Bains
13 FC Rodange 91 FC Rodange 91 17 4 3 10 21:37 -16 15 L
FC Differdange 03 FC Differdange 03
01.12.19 2 : 1 Perdre
FC Rodange 91 FC Rodange 91
L
FC Rodange 91 FC Rodange 91
23.02.20 1 : 2 Perdre
FC Etzella Ettelbruck FC Etzella Ettelbruck
W
CS Muhlenbach/Lusitanos CS Muhlenbach/Lusitanos
01.03.20 0 : 3 Gagnés
FC Rodange 91 FC Rodange 91
W
FC Rodange 91 FC Rodange 91
04.03.20 1 : 0 Gagnés
Union Titus Petange Union Titus Petange
L
AS La Jeunesse D Esch/Alzette AS La Jeunesse D Esch/Alzette
08.03.20 2 : 1 Perdre
FC Rodange 91 FC Rodange 91
14 CS Muhlenbach/Lusitanos CS Muhlenbach/Lusitanos 17 3 3 11 20:39 -19 12 D
CS Muhlenbach/Lusitanos CS Muhlenbach/Lusitanos
16.02.20 2 : 2 Matchs nul
Racing Union Luxembourg Racing Union Luxembourg
L
FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
23.02.20 2 : 1 Perdre
CS Muhlenbach/Lusitanos CS Muhlenbach/Lusitanos
L
CS Muhlenbach/Lusitanos CS Muhlenbach/Lusitanos
01.03.20 0 : 3 Perdre
FC Rodange 91 FC Rodange 91
L
CS Fola Esch CS Fola Esch
04.03.20 4 : 2 Perdre
CS Muhlenbach/Lusitanos CS Muhlenbach/Lusitanos
D
CS Muhlenbach/Lusitanos CS Muhlenbach/Lusitanos
08.03.20 1 : 1 Matchs nul
Mondorf-les-Bains Mondorf-les-Bains
Champions League Qualification
Europa League Qualification
Relegation Playoff
Relegation
Montre plus