Mexique. Ligue d'Expansion MX
Mexique

Mexique. Ligue d'Expansion MX

Choisissez une saison:
Classement
# Équipe J G D P B DB PT Joueur Prochain
Apertura
1 Celaya CF Celaya CF 11 6 5 0 16:8 8 25 W
Celaya CF Celaya CF
01.10.20 1 : 0 Gagnés
Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
D
Tepatitlan de Morelos Tepatitlan de Morelos
07.10.20 1 : 1 Matchs nul
Celaya CF Celaya CF
D
Celaya CF Celaya CF
11.10.20 1 : 1 Matchs nul
Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
D
Club Deportivo Mineros de Zacatecas Club Deportivo Mineros de Zacatecas
14.10.20 1 : 1 Matchs nul
Celaya CF Celaya CF
W
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
22.10.20 1 : 2 Gagnés
Celaya CF Celaya CF
Venados
2 Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora 11 6 1 4 18:12 6 21 L
Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
29.09.20 2 : 3 Perdre
Club Deportivo Mineros de Zacatecas Club Deportivo Mineros de Zacatecas
W
Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
07.10.20 3 : 1 Gagnés
Tampico Madero Tampico Madero
D
Celaya CF Celaya CF
11.10.20 1 : 1 Matchs nul
Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
W
Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
18.10.20 2 : 0 Gagnés
Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
L
Coyotes de Tlaxcala Coyotes de Tlaxcala
21.10.20 2 : 1 Perdre
Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
Tepatitlan de Morelos
3 Club Deportivo Mineros de Zacatecas Club Deportivo Mineros de Zacatecas 11 5 4 2 16:13 3 20 W
Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
29.09.20 2 : 3 Gagnés
Club Deportivo Mineros de Zacatecas Club Deportivo Mineros de Zacatecas
W
Club Deportivo Mineros de Zacatecas Club Deportivo Mineros de Zacatecas
08.10.20 1 : 0 Gagnés
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
W
Dorados de Sinaloa Dorados de Sinaloa
11.10.20 0 : 1 Gagnés
Club Deportivo Mineros de Zacatecas Club Deportivo Mineros de Zacatecas
D
Club Deportivo Mineros de Zacatecas Club Deportivo Mineros de Zacatecas
14.10.20 1 : 1 Matchs nul
Celaya CF Celaya CF
L
Atletico Morelia Atletico Morelia
20.10.20 2 : 1 Perdre
Club Deportivo Mineros de Zacatecas Club Deportivo Mineros de Zacatecas
Tampico Madero
4 Tepatitlan de Morelos Tepatitlan de Morelos 10 5 3 2 14:7 7 19 L
Club Deportivo Mineros de Zacatecas Club Deportivo Mineros de Zacatecas
22.09.20 1 : 0 Perdre
Tepatitlan de Morelos Tepatitlan de Morelos
W
Tapatio Tapatio
30.09.20 0 : 1 Gagnés
Tepatitlan de Morelos Tepatitlan de Morelos
D
Tepatitlan de Morelos Tepatitlan de Morelos
07.10.20 1 : 1 Matchs nul
Celaya CF Celaya CF
W
Tepatitlan de Morelos Tepatitlan de Morelos
14.10.20 4 : 0 Gagnés
Dorados de Sinaloa Dorados de Sinaloa
W
Tepatitlan de Morelos Tepatitlan de Morelos
20.10.20 2 : 1 Gagnés
Atlante Atlante
Cimarrones de Sonora
5 Cancun Cancun 11 5 3 3 16:10 6 19 L
Cancun Cancun
29.09.20 1 : 2 Perdre
Venados Venados
L
Atlante Atlante
06.10.20 2 : 1 Perdre
Cancun Cancun
D
Tapatio Tapatio
13.10.20 0 : 0 Matchs nul
Cancun Cancun
W
Cancun Cancun
17.10.20 4 : 0 Gagnés
Pumas Tabasco Pumas Tabasco
W
Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
21.10.20 0 : 1 Gagnés
Cancun Cancun
Coyotes de Tlaxcala
6 Atlante Atlante 11 5 1 5 15:10 5 18 W
Pumas Tabasco Pumas Tabasco
30.09.20 0 : 4 Gagnés
Atlante Atlante
W
Atlante Atlante
06.10.20 2 : 1 Gagnés
Cancun Cancun
L
Atletico Morelia Atletico Morelia
09.10.20 2 : 1 Perdre
Atlante Atlante
L
Atlante Atlante
13.10.20 0 : 1 Perdre
Tampico Madero Tampico Madero
L
Tepatitlan de Morelos Tepatitlan de Morelos
20.10.20 2 : 1 Perdre
Atlante Atlante
Dorados de Sinaloa
7 Atletico Morelia Atletico Morelia 10 4 4 2 16:15 1 18 W
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
24.09.20 0 : 1 Gagnés
Atletico Morelia Atletico Morelia
D
Atletico Morelia Atletico Morelia
30.09.20 1 : 1 Matchs nul
Dorados de Sinaloa Dorados de Sinaloa
W
Atletico Morelia Atletico Morelia
09.10.20 2 : 1 Gagnés
Atlante Atlante
D
Venados Venados
14.10.20 1 : 1 Matchs nul
Atletico Morelia Atletico Morelia
W
Atletico Morelia Atletico Morelia
20.10.20 2 : 1 Gagnés
Club Deportivo Mineros de Zacatecas Club Deportivo Mineros de Zacatecas
Universidad de Guadalajara
8 Tampico Madero Tampico Madero 11 3 4 4 9:10 -1 14 W
Tampico Madero Tampico Madero
01.10.20 2 : 0 Gagnés
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
L
Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
07.10.20 3 : 1 Perdre
Tampico Madero Tampico Madero
D
Tampico Madero Tampico Madero
10.10.20 0 : 0 Matchs nul
Correcaminos UAT Correcaminos UAT
W
Atlante Atlante
13.10.20 0 : 1 Gagnés
Tampico Madero Tampico Madero
L
Tampico Madero Tampico Madero
20.10.20 1 : 2 Perdre
Pumas Tabasco Pumas Tabasco
Club Deportivo Mineros de Zacatecas
9 Correcaminos UAT Correcaminos UAT 10 3 4 3 12:12 -1 13 W
Correcaminos UAT Correcaminos UAT
22.09.20 2 : 1 Gagnés
Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
D
Tampico Madero Tampico Madero
10.10.20 0 : 0 Matchs nul
Correcaminos UAT Correcaminos UAT
W
Correcaminos UAT Correcaminos UAT
15.10.20 3 : 2 Gagnés
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
L
Coyotes de Tlaxcala Coyotes de Tlaxcala
18.10.20 1 : 0 Perdre
Correcaminos UAT Correcaminos UAT
D
Venados Venados
22.10.20 2 : 2 Matchs nul
Correcaminos UAT Correcaminos UAT
Tapatio
10 Dorados de Sinaloa Dorados de Sinaloa 11 2 5 4 13:18 -5 13 D
Atletico Morelia Atletico Morelia
30.09.20 1 : 1 Matchs nul
Dorados de Sinaloa Dorados de Sinaloa
D
Pumas Tabasco Pumas Tabasco
06.10.20 2 : 2 Matchs nul
Dorados de Sinaloa Dorados de Sinaloa
L
Dorados de Sinaloa Dorados de Sinaloa
11.10.20 0 : 1 Perdre
Club Deportivo Mineros de Zacatecas Club Deportivo Mineros de Zacatecas
L
Tepatitlan de Morelos Tepatitlan de Morelos
14.10.20 4 : 0 Perdre
Dorados de Sinaloa Dorados de Sinaloa
D
Dorados de Sinaloa Dorados de Sinaloa
21.10.20 1 : 1 Matchs nul
Tapatio Tapatio
Atlante
11 Tapatio Tapatio 11 2 6 3 11:10 1 12 L
Tapatio Tapatio
30.09.20 0 : 1 Perdre
Tepatitlan de Morelos Tepatitlan de Morelos
D
Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
11.10.20 1 : 1 Matchs nul
Tapatio Tapatio
D
Tapatio Tapatio
13.10.20 0 : 0 Matchs nul
Cancun Cancun
D
Dorados de Sinaloa Dorados de Sinaloa
21.10.20 1 : 1 Matchs nul
Tapatio Tapatio
W
Tapatio Tapatio
24.10.20 2 : 0 Gagnés
Coyotes de Tlaxcala Coyotes de Tlaxcala
Correcaminos UAT
12 Coyotes de Tlaxcala Coyotes de Tlaxcala 9 3 2 4 9:14 -5 12 L
Venados Venados
23.09.20 1 : 0 Perdre
Coyotes de Tlaxcala Coyotes de Tlaxcala
L
Coyotes de Tlaxcala Coyotes de Tlaxcala
26.09.20 0 : 3 Perdre
Atlante Atlante
W
Coyotes de Tlaxcala Coyotes de Tlaxcala
18.10.20 1 : 0 Gagnés
Correcaminos UAT Correcaminos UAT
W
Coyotes de Tlaxcala Coyotes de Tlaxcala
21.10.20 2 : 1 Gagnés
Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
L
Tapatio Tapatio
24.10.20 2 : 0 Perdre
Coyotes de Tlaxcala Coyotes de Tlaxcala
Cancun
13 Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara 10 2 3 5 9:12 -3 11 D
Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
27.09.20 2 : 2 Matchs nul
Pumas Tabasco Pumas Tabasco
L
Celaya CF Celaya CF
01.10.20 1 : 0 Perdre
Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
D
Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
11.10.20 1 : 1 Matchs nul
Tapatio Tapatio
L
Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
18.10.20 2 : 0 Perdre
Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
L
Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
21.10.20 0 : 1 Perdre
Cancun Cancun
Atletico Morelia
14 Venados Venados 10 2 4 4 8:13 -5 11 W
Venados Venados
23.09.20 1 : 0 Gagnés
Coyotes de Tlaxcala Coyotes de Tlaxcala
W
Cancun Cancun
29.09.20 1 : 2 Gagnés
Venados Venados
L
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
11.10.20 1 : 0 Perdre
Venados Venados
D
Venados Venados
14.10.20 1 : 1 Matchs nul
Atletico Morelia Atletico Morelia
D
Venados Venados
22.10.20 2 : 2 Matchs nul
Correcaminos UAT Correcaminos UAT
Celaya CF
15 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 10 2 4 4 13:20 -7 11 D
Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
27.09.20 2 : 2 Matchs nul
Pumas Tabasco Pumas Tabasco
L
Pumas Tabasco Pumas Tabasco
30.09.20 0 : 4 Perdre
Atlante Atlante
D
Pumas Tabasco Pumas Tabasco
06.10.20 2 : 2 Matchs nul
Dorados de Sinaloa Dorados de Sinaloa
L
Cancun Cancun
17.10.20 4 : 0 Perdre
Pumas Tabasco Pumas Tabasco
W
Tampico Madero Tampico Madero
20.10.20 1 : 2 Gagnés
Pumas Tabasco Pumas Tabasco
Alebrijes de Oaxaca
16 Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca 11 2 1 8 8:19 -11 7 L
Tampico Madero Tampico Madero
01.10.20 2 : 0 Perdre
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
L
Club Deportivo Mineros de Zacatecas Club Deportivo Mineros de Zacatecas
08.10.20 1 : 0 Perdre
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
W
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
11.10.20 1 : 0 Gagnés
Venados Venados
L
Correcaminos UAT Correcaminos UAT
15.10.20 3 : 2 Perdre
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
L
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
22.10.20 1 : 2 Perdre
Celaya CF Celaya CF
Pumas Tabasco
Semifinal
Playoffs
Qualification Playoffs
Montre plus

Montre plus