Championnat du Portugal
Portugal

Championnat du Portugal

Choisissez une saison:
Classement
# Équipe J G D P B DB PT Joueur Prochain
Group A
1 Aguia Vimioso Aguia Vimioso 0 0 0 0 0:0 0 0 Juventude de Pedras Salgadas
2 CD Cerveira CD Cerveira 0 0 0 0 0:0 0 0 SC Mirandela
3 CDC Montalegre CDC Montalegre 0 0 0 0 0:0 0 0 SC Mirandela
4 GD Braganca GD Braganca 0 0 0 0 0:0 0 0 Braga II
5 Merelinense Merelinense 0 0 0 0 0:0 0 0 CD Cerveira
6 Juventude de Pedras Salgadas Juventude de Pedras Salgadas 0 0 0 0 0:0 0 0 Aguia Vimioso
7 Braga II Braga II 0 0 0 0 0:0 0 0 GD Braganca
8 SC Mirandela SC Mirandela 0 0 0 0 0:0 0 0 CD Cerveira
9 SC Maria da Fonte SC Maria da Fonte 0 0 0 0 0:0 0 0 SC Vianense
10 SC Vianense SC Vianense 0 0 0 0 0:0 0 0 SC Maria da Fonte
11 Vidago FC Vidago FC 0 0 0 0 0:0 0 0 GD Braganca
12 Vilaverdense Vilaverdense 0 0 0 0 0:0 0 0 Braga II
Promotion round
# Équipe J G D P B DB PT Joueur Prochain
Group B
1 FC Felgueiras 1932 FC Felgueiras 1932 1 0 1 0 1:1 0 1 D
Vitoria Guimaraes II Vitoria Guimaraes II
19.09.20 1 : 1 Matchs nul
FC Felgueiras 1932 FC Felgueiras 1932
Mondinense FC
2 Vitoria Guimaraes II Vitoria Guimaraes II 1 0 1 0 1:1 0 1 D
Vitoria Guimaraes II Vitoria Guimaraes II
19.09.20 1 : 1 Matchs nul
FC Felgueiras 1932 FC Felgueiras 1932
Brito SC
3 A.D. Camacha A.D. Camacha 0 0 0 0 0:0 0 0 AD Fafe
4 AD Fafe AD Fafe 0 0 0 0 0:0 0 0 A.D. Camacha
5 Associação Recreativa de São Martinho Associação Recreativa de São Martinho 0 0 0 0 0:0 0 0 AD Fafe
6 Berco Berco 0 0 0 0 0:0 0 0 A.D. Camacha
7 Brito SC Brito SC 0 0 0 0 0:0 0 0 Vitoria Guimaraes II
8 Aves Aves 0 0 0 0 0:0 0 0 Rio Ave FC B
9 Tirsense Tirsense 0 0 0 0 0:0 0 0 Pevidem
10 Mondinense FC Mondinense FC 0 0 0 0 0:0 0 0 FC Felgueiras 1932
11 Pevidem Pevidem 0 0 0 0 0:0 0 0 Tirsense
12 Rio Ave FC B Rio Ave FC B 0 0 0 0 0:0 0 0 Aves
Promotion round
Relegation round
# Équipe J G D P B DB PT Joueur Prochain
Group C
1 Amarante Amarante 0 0 0 0 0:0 0 0 FC Pedras Rubras
2 Trofense Trofense 0 0 0 0 0:0 0 0
3 Uniao Madeira Uniao Madeira 0 0 0 0 0:0 0 0 Vila Real
4 Camara Lobos Camara Lobos 0 0 0 0 0:0 0 0 União SC Paredes
5 FC Pedras Rubras FC Pedras Rubras 0 0 0 0 0:0 0 0 Amarante
6 Gondomar Gondomar 0 0 0 0 0:0 0 0 Salgueiros
7 Leca Leca 0 0 0 0 0:0 0 0
8 Marítimo II Marítimo II 0 0 0 0 0:0 0 0 Sporting Clube de Coimbrões
9 Sporting Clube de Coimbrões Sporting Clube de Coimbrões 0 0 0 0 0:0 0 0 Marítimo II
10 Salgueiros Salgueiros 0 0 0 0 0:0 0 0 Gondomar
11 Vila Real Vila Real 0 0 0 0 0:0 0 0 Uniao Madeira
12 União SC Paredes União SC Paredes 0 0 0 0 0:0 0 0 Camara Lobos
Promotion round
# Équipe J G D P B DB PT Joueur Prochain
Group D
1 Anadia FC Anadia FC 1 1 0 0 1:0 1 3 W
Espinho Espinho
19.09.20 0 : 1 Gagnés
Anadia FC Anadia FC
Lusitania Lourosa
2 AD Castro Daire AD Castro Daire 0 0 0 0 0:0 0 0 Valadares Gaia
3 AD Sanjoanense AD Sanjoanense 0 0 0 0 0:0 0 0 Ccdr Vila Cortez
4 Ccdr Vila Cortez Ccdr Vila Cortez 0 0 0 0 0:0 0 0 AD Sanjoanense
5 CF Canelas 2010 CF Canelas 2010 0 0 0 0 0:0 0 0 S.C.Beira-Mar
6 Lusitania Lourosa Lusitania Lourosa 0 0 0 0 0:0 0 0 Lusitano de Vildemoinhos
7 Lusitano de Vildemoinhos Lusitano de Vildemoinhos 0 0 0 0 0:0 0 0 Lusitania Lourosa
8 R.D. Águeda R.D. Águeda 0 0 0 0 0:0 0 0 S.C.Beira-Mar
9 S.C.Beira-Mar S.C.Beira-Mar 0 0 0 0 0:0 0 0 CF Canelas 2010
10 Sao Joao de Ver Sao Joao de Ver 0 0 0 0 0:0 0 0 Lusitano de Vildemoinhos
11 Valadares Gaia Valadares Gaia 0 0 0 0 0:0 0 0 AD Castro Daire
12 Espinho Espinho 1 0 0 1 0:1 -1 0 L
Espinho Espinho
19.09.20 0 : 1 Perdre
Anadia FC Anadia FC
Valadares Gaia
Promotion round
Relegation round
Relegation
# Équipe J G D P B DB PT Joueur Prochain
Group E
1 Marinhense Marinhense 0 0 0 0 0:0 0 0 Gr. Desp. Carapinheirense
2 Oleiros Oleiros 0 0 0 0 0:0 0 0 Condeixa
3 Alcains Alcains 0 0 0 0 0:0 0 0 Oleiros
4 Condeixa Condeixa 0 0 0 0 0:0 0 0 Oleiros
5 Oliveira do Hospital Oliveira do Hospital 0 0 0 0 0:0 0 0 GD Vitoria de Sernache
6 Gr. Desp. Carapinheirense Gr. Desp. Carapinheirense 0 0 0 0 0:0 0 0
7 GD Vitoria de Sernache GD Vitoria de Sernache 0 0 0 0 0:0 0 0 Oliveira do Hospital
8 Gr Amigos Paz Gr Amigos Paz 0 0 0 0 0:0 0 0 GD Vitoria de Sernache
9 Mortágua Mortágua 0 0 0 0 0:0 0 0 Sertanense FC
10 Sertanense FC Sertanense FC 0 0 0 0 0:0 0 0 Mortágua
11 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco 0 0 0 0 0:0 0 0 UD Leiria
12 UD Leiria UD Leiria 0 0 0 0 0:0 0 0
Promotion round
# Équipe J G D P B DB PT Joueur Prochain
Group F
1 1º Dezembro 1º Dezembro 0 0 0 0 0:0 0 0
2 Alverca Alverca 0 0 0 0 0:0 0 0 Lourinhanense
3 Pero Pinheiro Pero Pinheiro 0 0 0 0 0:0 0 0 SU Sintrense
4 C.D. Fátima C.D. Fátima 0 0 0 0 0:0 0 0 S.C.U. Torreense
5 Caldas da Rainha Caldas da Rainha 0 0 0 0 0:0 0 0 SU Sintrense
6 Grupo Sportivo de Loures Grupo Sportivo de Loures 0 0 0 0 0:0 0 0
7 Lourinhanense Lourinhanense 0 0 0 0 0:0 0 0 Alverca
8 S.C.U. Torreense S.C.U. Torreense 0 0 0 0 0:0 0 0
9 Sport Grupo Sacavenense Sport Grupo Sacavenense 0 0 0 0 0:0 0 0
10 SU Sintrense SU Sintrense 0 0 0 0 0:0 0 0 Pero Pinheiro
11 UD Santarém UD Santarém 0 0 0 0 0:0 0 0
12 Ufc Almeirim Ufc Almeirim 0 0 0 0 0:0 0 0
Promotion round
# Équipe J G D P B DB PT Joueur Prochain
Group G
1 Belenenses Sad B Belenenses Sad B 0 0 0 0 0:0 0 0 GD Fontinhas
2 CF Estrela CF Estrela 0 0 0 0 0:0 0 0 GD Fontinhas
3 Clube Oriental de Lisboa Clube Oriental de Lisboa 0 0 0 0 0:0 0 0
4 Clube Olímpico do Montijo Clube Olímpico do Montijo 0 0 0 0 0:0 0 0
5 GD Fontinhas GD Fontinhas 0 0 0 0 0:0 0 0 CF Estrela
6 Fabril do Barreiro Fabril do Barreiro 0 0 0 0 0:0 0 0 Real Sport Clube Queluz
7 Oriental Dragon FC Oriental Dragon FC 0 0 0 0 0:0 0 0 Clube Olímpico do Montijo
8 Rabo de Peixe Rabo de Peixe 0 0 0 0 0:0 0 0
9 Real Sport Clube Queluz Real Sport Clube Queluz 0 0 0 0 0:0 0 0 Fabril do Barreiro
10 Ideal Ideal 0 0 0 0 0:0 0 0
11 Praiense Praiense 0 0 0 0 0:0 0 0
12 Sporting Lisbon B Sporting Lisbon B 0 0 0 0 0:0 0 0
Preliminary round
# Équipe J G D P B DB PT Joueur Prochain
Group H
1 Amora Amora 0 0 0 0 0:0 0 0 C.D. Pinhalnovense
2 C.D. Pinhalnovense C.D. Pinhalnovense 0 0 0 0 0:0 0 0 Lusitano de Evora
3 Esperanca de Lagos Esperanca de Lagos 0 0 0 0 0:0 0 0 S.C.M. Aljustrelense
4 Armacenenses Armacenenses 0 0 0 0 0:0 0 0 Lusitano de Evora
5 Juventude Evora Juventude Evora 0 0 0 0 0:0 0 0 Moura Atletico Clube
6 Moncarapachense Moncarapachense 0 0 0 0 0:0 0 0 Vitoria FC Sad
7 Louletano D.C. Louletano D.C. 0 0 0 0 0:0 0 0 Olhanense
8 Lusitano de Evora Lusitano de Evora 0 0 0 0 0:0 0 0 C.D. Pinhalnovense
9 Moura Atletico Clube Moura Atletico Clube 0 0 0 0 0:0 0 0 Juventude Evora
10 S.C.M. Aljustrelense S.C.M. Aljustrelense 0 0 0 0 0:0 0 0 Esperanca de Lagos
11 Olhanense Olhanense 0 0 0 0 0:0 0 0 Louletano D.C.
12 Vitoria FC Sad Vitoria FC Sad 0 0 0 0 0:0 0 0 Moncarapachense
Promotion round
Montre plus

Montre plus